外来担当医表一覧

4月の外来担当医表のPDFはこちら

※状況により変更する場合があります。

 

予約のご案内はこちら

消化器内科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟2階午前10

江口考明

(初診・再診)

松下萌未

(初診・再診)

江口考明

(初診・再診)

池岡清太郎

(初診・再診)

山下博司

(初診・再診)

 
11

小畑大輔

(初診・再診)

百瀬健次

(初診・再診)

奥山俊介

(初診・再診)

百瀬健次

(初診・再診)

吉崎哲也

(初診・再診)

 
12

山下博司

(初診・再診)

奥山俊介

(初診・再診)

岡田明彦

(初診・再診)

小畑大輔

(初診・再診)

岡田明彦

(初診・再診)

交替医

(初診・再診)

14

加納千勢

(初診・再診)

青木康浩

(初診・再診)

橋村弘毅

(初診・再診)

松本正憲

(初診・再診)

岡本典大

(初診・再診)

 
午後10江口考明
(予約診のみ)
松下萌未
(予約診のみ)
江口考明
(予約診のみ)
池岡清太郎
(予約診のみ)
山下博司
(予約診のみ)
 
11小畑大輔
(予約診のみ)
百瀬健次
(予約診のみ)
奥山俊介
(予約診のみ)
百瀬健次
(予約診のみ)
吉崎哲也
(予約診のみ)
 
12山下博司
(予約診のみ)
奥山俊介
(予約診のみ)
小畑大輔
(予約診のみ)
岡田明彦
(予約診のみ)
 
14加納千勢
(予約診のみ)
青木康浩
(予約診のみ)
橋村弘毅
(予約診のみ)
松本正憲
(予約診のみ)
岡本典大
(予約診のみ)
 

糖尿病内分泌内科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟3階午前40吉田有希子
(初診・再診)
田中早津紀(初診・再診)高瀬真吾
(初診・再診)
吉田有希子(初診・再診)田中早津紀(初診・再診) 
41松本義弘
(初診・再診)

前田康司
(初診・再診)

松本義弘

(初診・再診)

前田康司

(初診・再診)

満田佳名子 

(初診・再診)

交替医

(予約診のみ)

43

山本果奈

(初診・再診)

満田佳名子

(初診・再診)

新谷光世

(初診・再診)

橘 祐希

(初診・再診)

新谷光世

(初診・再診)

午後40吉田有希子
(予約診のみ)
田中早津紀
(予約診のみ)
高瀬真吾
(予約診のみ)
吉田有希子
(予約診のみ)
田中早津紀
(予約診のみ)
 
41松本義弘
(予約診のみ)
前田康司
(予約診のみ)
松本義弘
(予約診のみ)
前田康司
(予約診のみ)
満田佳名子
(予約診のみ)
 
43山本果奈
(予約診のみ)
満田佳名子
(予約診のみ)
新谷光世
(予約診のみ)
橘 祐希
(予約診のみ)
新谷光世
(予約診のみ)
 

糖尿病療養指導外来

【午前】予約診のみ受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
東棟3階午前  看護師
(予約診のみ)
看護師
(予約診のみ)
 
午後看護師
(予約診のみ)
看護師
(予約診のみ)
 

循環器内科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟3階午前37望月泰秀
(初診・再診)
鈴木 敦
(初診・再診)
柴田浩遵
(初診・再診)
柴田浩遵
(初診・再診)
鈴木 敦
(初診・再診)
  
38志手淳也
(初診・再診)
上月 周
(初診・再診)
藤原竜童
(初診・再診)
志手淳也
(初診・再診)
藤本大地
第1・3週
(初診・再診)
交替医
(初診・再診)
柿崎俊介
第2・4週
(初診・再診)
39

木島洋一

(初診・再診)

名越良治
(初診・再診)
木島洋一
(初診・再診)
望月泰秀
(初診・再診)
藤原竜童
(初診・再診)
 
44      
午後37望月泰秀
(予約診のみ)
鈴木 敦
(予約診のみ)
柴田浩遵
(予約診のみ)
柴田浩遵
(予約診のみ)
鈴木 敦
(予約診のみ)
 
38許 正翰
第1・2週
(予約診のみ)
上月 周
(予約診のみ)
藤原竜童
(予約診のみ)
福山裕介
(予約診のみ)
藤本大地
第1・3週
(予約診のみ)
 
益子絵里
第3・4週
(予約診のみ)
柿崎俊介
第2・4週
(予約診のみ)
39木島洋一
(予約診のみ)
名越良治
(予約診のみ)
木島洋一
(予約診のみ)
望月泰秀
(予約診のみ)
藤原竜童
(予約診のみ)
 
44   (ペースメーカー外来)
(予約診のみ)
  

 

膠原病内科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟3階午前44 藤川良一
(初診のみ)
中島友也
(初診のみ)
 中島友也
(予約診のみ)
 
45中澤 隆
(初診・再診)
信原由実子
(予約診のみ)
中澤 隆
(予約診のみ)
信原由実子
(初診・再診)
中澤 隆
(初診のみ)
 
午後44 藤川良一
(予約診のみ)
波内俊三
(予約診のみ)
  
45中澤 隆
(予約診のみ)
信原由実子
(予約診のみ)
中澤 隆
(予約診のみ)
信原由実子
(予約診のみ)
中澤 隆
(予約診のみ)
 

 

血液内科

【午前】予約診のみ受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

※初診は完全連携予約制。かかりつけ医より連携センターにご連絡ください。

フロア時間部屋No.
北棟3階午前44武岡康信
(予約診のみ)
  荒木 拓
(予約診のみ)
  
午後44武岡康信
(予約診のみ)
  

 

 

 
北棟4階午前67高桑輝人
(予約診のみ)
太田健介
(予約診のみ)
藤谷洋太朗
(予約診のみ)
山村亮介
(予約診のみ)
太田健介
(予約診のみ)
 
午後67高桑輝人
(予約診のみ) 
太田健介
(予約診のみ)
藤谷洋太朗
(予約診のみ)
山村亮介
(予約診のみ)
太田健介
(予約診のみ)

脳神経内科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟2階午前15尾崎彰彦
(初診・再診)
尾崎彰彦
(初診・再診)
長尾茂人
(初診・再診)
村方健治
(初診・再診)
中村 敬
(初診・再診)
 
16長尾茂人
(初診・再診)
村方健治
(初診・再診)
山本 徹
(初診・再診)
高橋由佳子
(初診・再診)
田邉康人
(初診・再診)
 
午後15尾崎彰彦
(予約診のみ)
尾崎彰彦
(予約診のみ)
長尾茂人
(予約診のみ)
村方健治
(予約診のみ)
中村 敬
(予約診のみ)
 

 

呼吸器内科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟2階午前7交替医
(初診・再診)
上田哲也
(初診・再診)
交替医
(初診・再診)
長谷川吉則
(初診・再診)
交替医
(初診・再診)
交替医
(初診・再診)
8長谷川吉則(再診のみ)寺西 敬
(再診のみ)
長谷川吉則
(再診のみ)
上田哲也
(再診のみ)
上田哲也
(再診のみ)
 
9佐渡紀克
(再診のみ)
佐藤竜一
(再診のみ)
東 正徳
(再診のみ)
宮崎慶宗
(再診のみ)
齊藤隆一
(再診のみ)
 
午後7

 

 

 

 

 
8長谷川吉則
(予約診のみ)
寺西 敬
(予約診のみ)
長谷川吉則
(予約診のみ)
上田哲也
(予約診のみ)
上田哲也
(予約診のみ)
9佐渡紀克
(予約診のみ)
岡 朋子
(予約診のみ)
東 正徳
(予約診のみ)
宮崎慶宗
(予約診のみ)
齊藤隆一
(予約診のみ)
13 (禁煙外来)
(院内紹介のみ)
(予約診のみ)
 
中棟1階午前
午後佐藤竜一
(予約診のみ)

腎臓内科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
東棟3階午前58嶋津啓二
(初診・再診)
田中敬雄
(初診・再診)
藤原光史
(初診・再診)
田中敬雄
(初診・再診)
交替医
(初診・再診)
59長谷川申治
(初診・再診)
嶋津啓二
(初診・再診)
嶋津啓二
(初診・再診)

服部洸輝

(初診・再診)

長谷川申治
(初診・再診)
 
午後58楠田梨沙
(予約診のみ)
 藤原光史
(予約診のみ)
田中敬雄
(予約診のみ)
田中敬雄
(予約診のみ)
 
59長谷川申治
(予約診のみ)
嶋津啓二
(予約診のみ)
嶋津啓二
(予約診のみ)
服部洸輝
(予約診のみ)
長谷川申治
(予約診のみ)
 

 

血液浄化療法センター

 

フロア時間部屋No.
東棟3階午前楠田梨沙長谷川申治

服部洸輝

藤原光史服部洸輝交替医
午後藤原光史 楠田梨沙藤原光史 
 

乳腺外科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟4階午前66

森 正夫

吉村慶子

(初診・再診)

古谷義彦
(予約診のみ)
古谷義彦
(予約診のみ)

森 正夫

吉村慶子

(初診・再診)

 
午後66

森 正夫

吉村慶子

(予約診のみ)
古谷義彦
(予約診のみ)

森 正夫

吉村慶子

(予約診のみ)

森 正夫

吉村慶子

(予約診のみ)
 

整形外科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟2階午前1

大橋弘嗣

(予約診のみ)

恵木 丈

(予約診のみ)

 

楊 裕健

(予約診のみ)

大橋弘嗣

(予約診のみ)

交替医

(紹介状持参のみ)

2 

信貴政人

(予約診のみ)

北野公造

(予約診のみ)

兼松文昭

(予約診のみ)

白 隆光

(予約診のみ)

 
3

兼松文昭

(初診のみ)

渭川徹秀

(予約診のみ)

杉本 武

(予約診のみ)

白 隆光

(初診のみ)

楊 裕健
(初診のみ)

 
4

渭川徹秀

(初診のみ)

寺岡貴徳

(初診のみ)

南 義人

(初診のみ)

信貴政人

(初診のみ)

恵木 丈

(予約診のみ)

 
午後1   

古瀬洋一

(上肢の再建)

(予約診のみ)

 

 

2

寺岡貴徳

(予約診のみ)

信貴政人

(予約診のみ)

田中博之

(予約診のみ)

兼松文昭

(予約診のみ)

白 隆光

(予約診のみ)

 
3

 

 

渭川徹秀

(予約診のみ)

  

南 義人

(予約診のみ)

 
4

 

 

 

 

  

※緊急手術などで、予約のない方の初診対応が困難な場合がありますのでご了承下さい。詳しくは、お電話にて当日にお問い合わせ下さい。

眼科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:30

フロア時間部屋No.
北棟4階午前73野崎優子
(紹介状持参
・予約のみ)
野宗研志
(初診・再診)
馬頭琴美
(紹介状持参
・予約のみ)
野宗研志
(初診・再診)
浅川卓也
(初診・再診)
交替医
(初診・再診)
74馬頭琴美
(紹介状持参
・予約のみ)
安東秀員
(初診・再診)
安藤秀員
(紹介状持参
・予約のみ)
安東秀員
(初診・再診)
野崎優子
(初診・再診)
 
75 

野崎優子
(初診・再診)

浅川卓也
(初診・再診)
馬頭琴美
(初診・再診) 
午後73安藤秀員
(予約診のみ)
野宗研志
(予約診のみ)
野宗研志
(予約診のみ)
野宗研志
(予約診のみ)
浅川卓也
(予約診のみ)
74浅川卓也
(予約診のみ)
馬頭琴美
(予約診のみ)
浅川卓也
(予約診のみ)
安東秀員
(予約診のみ)
馬頭琴美
(予約診のみ)
75

 

野崎優子
(予約診のみ) 
 浅川卓也
(予約診のみ) 
野崎優子
(予約診のみ)
 

※月曜午前・水曜午前は、紹介状持参・予約再診の方のみの診察となっています。

外科・消化器外科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟4階午前64新関 亮
(初診・再診)
向山知佑
第1.3.5週
(初診・再診)
田中賢一
(予約診のみ)
交替医
(初診・再診)
井上和樹
第2.4週
(初診・再診)
65福島健司
(初診・再診)
田中賢一
(初診・再診)
新関 亮
(初診・再診)
裏川直樹
(初診・再診)
芦谷博史
(初診・再診)
交替医
(初診・再診)
66交替医
(初診・再診)
午後64
65福島健司
(予約診のみ)
田中賢一
(予約診のみ)
新関 亮
(予約診のみ)
裏川直樹
(予約診のみ)
芦谷博史
(予約診のみ)
66

 

小児科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟4階午前80平口雪子
(初診・再診)
許 洋子
(初診・再診)
熊谷雄介
(初診・再診)
平口雪子
(初診・再診)
玄 茉梨
第1.3.5週
(初診・再診)
熊谷雄介
(初診・再診)
81新垣智也
(初診・再診)
 

 

 吉野翔子
第2.4週
(初診・再診)
午後80 (予防接種)
(予約診のみ)
(心臓外来)
(予約診のみ)
  
81(乳児健診)
(予約診のみ)
   (乳児健診)
(予約診のみ)
 

 

免疫・アレルギーセンター

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30(※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

 ※初診は完全予約制。お電話にて外来にお問い合わせ下さい。

フロア時間部屋No.
北棟4階午前76玄 茉梨
(初診のみ)
1.3.5週
新垣 智也
(初診のみ) 

平口 雪子
(初診のみ)
 
吉野翔子
(初診のみ)
第2.4週
77新垣 智也
(再診のみ)
平口 雪子
(再診のみ)
吉野翔子
(再診のみ)
第1.3.5週
玄 茉梨
(再診のみ)
第2.4週
午後76 

 新垣 智也
(予約診のみ)
第1.3.5週

(免疫療法外来)
(予約診のみ)
 
77 平口 雪子
(予約診のみ)
第1.3.5週
 

 

耳鼻咽喉科・頭頸部外科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※月曜、金曜は11:00まで) (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟3階午前51東川雅彦
(紹介状持参
・予約のみ)
野呂恵起
(紹介状持参
・予約のみ)
東川雅彦
(紹介状持参
・予約のみ)
東川雅彦
(紹介状持参
・予約のみ)
野呂恵起
(紹介状持参
・予約のみ)
交替医
(紹介状持参
・予約のみ)
52野村文恵
(紹介状持参
・予約のみ)
大村修士
(紹介状持参
・予約のみ)
野呂恵起
(紹介状持参
・予約のみ)
紀本有美子
(初診・再診)
野村文恵
(紹介状持参
・予約のみ)
53  大村修士
(紹介状持参
・予約のみ)
交替医
(初診・再診)
  
午後51      
52  中井 健
(喉頭外来)
(予約診のみ)
   
53  東川雅彦
(補聴器外来)
(予約診のみ)
東川雅彦
(補聴器外来)
(予約診のみ)
  
  • 木曜日午前以外は、紹介状持参、予約再診の方のみの診察となっています
  • 初めて受診していただく場合は、かかりつけ医あるいは地域の診療所に病状を相談していただき、当院宛の紹介状を作成してもらってください。
  • 電話で予約をお取りすることはできません
  • 月曜日と金曜日は手術日のため、急な診療体制の変更がありますのでご注意下さい
  • 受診にあたり、「Q&A 耳鼻咽喉科・頭頸部外科」もご一読ください

 

皮膚科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟3階午前31荒井利恵
(初診・再診)
荒井利恵
(予約診のみ)
八木久実
(予約診のみ)
荒井利恵
(初診・再診)
荒井利恵
(予約診のみ)
(処置)
(予約診のみ)
32八木久実
(初診・再診)
中尾有衣子
(予約診のみ)
中尾有衣子
(予約診のみ)
八木久実
(初診・再診)
八木久実
(予約診のみ)
 
33中尾有衣子
(初診・再診)
(紫外線)

(予約診のみ)

(紫外線)

(予約診のみ) 

中尾有衣子
(初診・再診)
(紫外線)

(予約診のみ) 

 

午後31

(検査)

(予約診のみ)

荒井利恵
(予約診のみ) 
 (検査)
(予約診のみ)
 
32(小手術)

(予約診のみ)

中尾有衣子
(予約診のみ) 

(小手術)
(予約診のみ)

八木久実
(予約診のみ)
 
33

(紫外線)

(予約診のみ)

(紫外線)

(予約診のみ)

(紫外線)

(予約診のみ)

(紫外線)

(予約診のみ)

(紫外線)

(予約診のみ)

 

※2014年10月から土曜日の診察は行っておりません。

※初診は紹介状がある方のみとなります。

※電話で予約をお取りすることはできません。

産婦人科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】
予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟2階午前17 東 千尋
(婦人科)
(初診・再診)
森山明宏
(婦人科)
(初診・再診)
田中博子
(婦人科)
(初診・再診)
 久保田哲
(婦人科)
(初診・再診)
交替医
(婦人科)
(初診・再診)
22立山彩子
(産科)
(初診・再診)
田中博子
(産科)
(初診・再診)
久保田哲
(産科)
(初診・再診)
 立山彩子
(産科)
(初診・再診)
(不妊
内分泌外来)
(初診・再診)
午後17

 

 

(検査)
(予約診のみ)

 
22(産後検診)
(予約診のみ)
 (母乳相談)
(予約診のみ)

 

(産後検診)
(予約診のみ)
(母乳相談)
(予約診のみ)

泌尿器科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:30~15:00

フロア時間部屋No.
北棟3階午前46光野絢子

(初診・再診)

光野絢子

(初診・再診)

徳永雄希

(初診・再診)

 光野絢子

(初診・再診)

47木山 賢

(初診・再診)

内本泰三

(初診・再診)

木山 賢

(初診・再診)

内本泰三

(初診・再診)

午後46

(検査)
(予約診のみ)

 

(検査)
(予約診のみ)

  
47(小手術)
(予約診のみ)

 

(小手術)
(予約診のみ)
  

 

放射線診断科

【午前・午後】予約検査のみ

フロア時間部屋No.
中棟2階  

西田典史・阪井 剛・矢野佑子・森松 淳・堀内大右・谷口脩二(月~土)・井上佑一(水・金)

放射線治療科

【午前】予約診のみ受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.

東棟
地下2階

  福田晴行・岡崎栄一郎(月・水~金) 森本英之(火)

麻酔科

【午前・午後】※患者さんからの予約は受付しておりません(原則予約制)

フロア時間部屋No.
北棟4階午前69 

交替医

(術前診察)

 

交替医

(術前診察)

 

70  

交替医

(術前診察)

   
71  

 

 

交替医

(術前診察)

 
午後69

 

交替医

(術前診察)

 

交替医

(術前診察)

  

70

 

 

交替医

(術前診察)

 

交替医

(術前診察)

 

 71

 

 

 

 

 

 

形成外科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※土曜日のみ11:00まで) (※再診受付機は8:00から稼働)

【午後】予約診のみ受付 13:30~15:00

フロア時間部屋No.
北棟3階午前54冨田壮一
(紹介状持参
・予約のみ)
  上村沙紀
(紹介状持参
・予約のみ)
  
55宗内 巌
(紹介状持参
・予約のみ)
上村沙紀
(紹介状持参
・予約のみ)
冨田壮一
(紹介状持参
・予約のみ)
宗内 巌
(紹介状持参
・予約のみ)
石川弦太
(紹介状持参
・予約のみ)
交替医
(紹介状持参
・予約のみ)
午後54 
55(眼瞼下垂外来)
(紹介状持参
・予約のみ)
冨田壮一
(予約診のみ)
 
  • 形成外科は、紹介状持参・予約再診の方のみの診察となっています。
  • 初めて受診していただく場合は、かかりつけ医あるいは地域の診療所に病状を相談していただき、当院宛の紹介状を作成してもらってください。
  • 電話で予約をお取りすることはできません。

心臓血管外科

【午前】予約診のみ受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

※初診は完全予約制。お電話にて外来にお問い合わせ下さい。

フロア時間部屋No.
北棟4階午前68 岩橋和彦
(心・大動脈)
(予約診のみ)
   
69      
午後68溝口和博
(予約診のみ)
  

中桐啓太郎

(心・大動脈)
(予約診のみ)

 
69      

呼吸器外科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

※初診は完全予約制。お電話にて外来にお問い合わせ下さい。

フロア時間部屋No.
北棟4階午前68内野和哉

(初診・再診)

  内野和哉

(初診・再診)

 
69金 泰雄

(初診・再診)

   金 泰雄

(初診・再診)

 
午後68

 

内野和哉

(予約診のみ)

内野和哉

(予約診のみ)

 
69  

金 泰雄

(予約診のみ)

   

脳神経外科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟4階午前70山本直樹
(初診・再診)
後藤浩之
(初診・再診)
山本直樹
(予約診のみ)
71  後藤浩之
(初診・再診)
山本直樹
(初診・再診)
 
午後70

山本直樹
(予約診のみ)

後藤浩之

(予約診のみ)

 
71

 

 後藤浩之
(予約診のみ) 
山本直樹
(予約診のみ) 
 

精神神経科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00
※初診は完全予約制。お電話にて外来にお問い合わせ下さい。

フロア時間部屋No.
北棟3階午前34

松本亜紀

(再診のみ)

松本亜紀
(再診のみ)
交替医
(予約診のみ)
田尻智章
(再診のみ)
交替医
(予約診のみ)
 
35交替医
(予約診のみ)
岡崎賢志
(再診のみ)
米田一志
(再診のみ)
米田一志
(再診のみ)
交替医
(予約診のみ)
 
36

(心理検査)

(予約診のみ)

(心理検査)

(予約診のみ)

(心理検査)

(予約診のみ)

(心理検査)

(予約診のみ)

(心理検査)

(予約診のみ)

 
午後34松本亜紀
(予約診のみ)
(リエゾン)
(予約診のみ)
(リエゾン)
(予約診のみ)
(リエゾン)
(予約診のみ)
 
35(リエゾン)
(予約診のみ)
岡崎賢志
(予約診のみ)
   
36(心理検査)
(予約診のみ)
(リエゾン)
(予約診のみ)
(心理検査)
(予約診のみ)
 

 

歯科口腔外科

【午前】初診・再診受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
北棟4階午前61瀧田正亮
(初診・再診)
瀧田正亮
(初診・再診)
瀧田正亮
(初診・再診)
瀧田正亮
(初診・再診)
(小手術)
(予約診のみ)
瀧田正亮
(初診・再診)
西川典良
(初診・再診)
西川典良
(初診・再診)
西川典良
(初診・再診)
西川典良
(初診・再診)
(小手術)
(予約診のみ)
西川典良
(初診・再診)
京本博行
(初診・再診)
京本博行
(初診・再診)
京本博行
(初診・再診)
京本博行
(初診・再診)
(小手術)
(予約診のみ) 

京本博行
(初診・再診)

高橋真也
(初診・再診)
高橋真也
(初診・再診)
高橋真也
(初診・再診)
高橋真也
(初診・再診)
(小手術)
(予約診のみ)
高橋真也
(初診・再診)
午後61

(小手術)
(予約診のみ)

 (小手術)
(予約診のみ)
 (小手術)
(予約診のみ)
(小手術)
(予約診のみ)
(小手術)
(予約診のみ)
 
(小手術)
(予約診のみ)
(小手術)
(予約診のみ)

 (小手術)

(予約診のみ)

(小手術)

(予約診のみ)

(小手術)
(予約診のみ) 

 

(小手術)

(予約診のみ)

(小手術)

(予約診のみ)

 (小手術)
(予約診のみ)

(小手術)

(予約診のみ)

(小手術)
(予約診のみ) 
 

(小手術)

(予約診のみ)

(小手術)

(予約診のみ)

 (小手術)
(予約診のみ)
(小手術)
(予約診のみ)
(小手術)
(予約診のみ) 
 

※医師が交替する場合がございますので、ご了承ください。

老年内科

【午前】予約診のみ受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

※初診は完全予約制。お電話にて外来にお問い合わせ下さい。

フロア時間部屋No.
南棟5階午前 高田俊宏
(予約診のみ)
肥後智子
(予約診のみ)
高田俊宏
(予約診のみ)
(交替)
(予約診のみ)
奥町恭代
(予約診のみ)
高田俊宏
(予約診のみ)
午後高田俊宏
(予約診のみ)
高田俊宏
(予約診のみ)
(老年内科
神経心理)
(予約診のみ)
奥町恭代
(予約診のみ)
 

一般内科

【午前】予約診のみ受付 8:30~11:30 (※再診受付機は8:00から稼働)
【午後】予約診のみ受付 13:00~15:00

フロア時間部屋No.
中棟1階午前  川嶋成乃亮(予約診のみ)戸田常紀
(予約診のみ)
  
午後 戸田常紀
(予約診のみ)
     

総合健診センター

【午前・午後】受付 8:00〜16:00

フロア時間部屋No.
東棟1階  川口慶三・田中督司・前田健次・中野厚生(月〜土)

※総合健診センターサイトはこちら

PETセンター

【午前・午後】受付 8:45~17:00

フロア時間部屋No.

南棟1階

岡村光英・瀬浦宏崇(月〜金)

※PETセンターサイトはこちら

診療部門を見る

外来担当医表
診療科
診療科サポート部門
がん診療支援センター
看護部
産科病棟

診療受付時間

  • 午前8:30~11:30
    (再診受付機8:00~)
  • 午後予約診療のみ

※診療開始時間は9:00~
※土曜日は午前診のみ

  • かかりつけ医について
  • 紹介状について
社会福祉法人恩賜財団済生会支部大阪府済生会|大阪府済生会中津病院
〒530-0012 大阪市北区芝田二丁目10番39号 TEL(06)6372-0333(代表)FAX(06)6372-0339

(c)2001-2015 Nakatsu Hospital All rights reserved.